Главные новости Тулы
Тула
Май
2016

Участие в саммите Россия – АСЕАН поможет экономике Тульской области

0
Сегодня в Сочи стартовал деловой форум Россия - АСЕАН (Ассоциации государств Юго-Восточной Азии). Его основная задача - расширение сотрудничества с азиатскими партнёрами по самому широкому спектру вопросов - от бизнеса до сохранения духовных центров. В ходе этого саммита президент страны Владимир Путин провёл встречи с лидерами азиатских государств. Участие в форуме принимает и временно исполняющий обязанности губернатора Тульской области Алексей Дюмин.

Глава региона сегодня выступил в одной из сессий на тему нового экономического партнёрства России - АСЕАН. Тульская область впервые вышла на такой уровень мирового представительства своего инвестиционного потенциала. Площадка форума в Сочи, безусловно, поможет региону обрести новые экономические перспективы. По словам Алексея Дюмина, «за инвесторов надо бороться, инвесторов нужно искать. Более 200 иностранных компаний у нас успешно работают. Мы открыты, но открытости мало – нужна активность».

Тульская область в настоящее время активно сотрудничает с рядом стран Юго-Востока Азии. На долю этих государств приходится 12 процентов импорта в регионе. Так, например, мы поставляем во Вьетнам технику для строительной отрасли. На тульской земле реализуется ряд инвестпроектов в пищевой, текстильной промышлености, началось строительство автозавода компании «Грейт Вол». Как отметил глава региона, тульское оружие знают во всем мире.



Читать @gtrktula
!function(d,s,id){var js,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(!d.getElementById(id)){js=d.createElement(s);js.id=id;js.src="//platform.twitter.com/widgets.js";fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}}(document,"script","twitter-wjs");



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Тульской области

Новости спорта


Новости тенниса