Главные новости Тулы
Тула
Май
2016

Федор Конюхов: бег на собаках станет олимпийским видом спорта

Известный путешественник Федор Конюхов уверен, что на зимней Олимпиаде 2030 года будут проходить забеги на собачьих упряжках.

Сам Федор не раз участвовал в длительных экспедициях и гонках на собаках не только в России, но и за рубежом на Аляске, за что получил приз Национального банка Аляски.

Именно поэтому Федор собирается создать в России крупную ферму по разведению будущих олимпийских чемпионов, где ездовых собак будут селекционировать и тренировать для участия в Олимпиаде.

Как рассказал Федор в своем блоге, в его замыслах его поддерживает главред журнала «Экоград» Игорь Панарин, который участвовал в праймериз «Единой России».

Место под будущую ферму компаньоны присмотрели в одной из деревень Тульской области. Представитель Совета Федерации по Тульской области Юлия Вепринцева одобряет деятельность Федора Конюхова и также готова оказать ему любую поддержку.

В феврале этого года Федор уже участвовал в экспедиции на собачьих упряжках вместе с Виктором Симоновым, владельцем подобного питомника под поселком Матросы в Карелии, где он разводит породы чукотские ездовые, маламутов и хаски. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Тульской области

Новости спорта


Новости тенниса