Суд вынес приговор сотруднице КУМИ в Тулуне за махинации с жильем после наводнения
В Тулуне сотрудница КУМИ признана виновной в мошенничестве при получении квартиры после наводнения 2019 года. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Суд установил, что в 2020 году она, будучи главным специалистом отдела по жилью, с коллегой помогла родственнице получить через суд подложные документы, подтверждающие владение пострадавшим от наводнения жильем. На основании этих документов министерство строительства предоставило родственнице квартиру из госфонда стоимостью более 1,7 млн рублей, которую та оформила в собственность.
Женщина признала вину, заключила досудебное соглашение и вернула квартиру государству. Суд назначил ей 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год. Уголовные дела в отношении других участников преступления выделены в отдельное производство.
«Твой Братск»