Главные новости Твери
Тверь
Ноябрь
2015

Тверские киноманы оценят китайский кинематограф

Кинотеатр «Иллюзион» станет площадкой для международного фестиваля военных фильмов «Вечный Огонь». С 28 ноября по 4 декабря столичные киноманы познакомятся с шедеврами китайского кинематографа. Зрители увидят фильмы о восьмилетнем противостоянии Китая и Японии в годы Второй мировой войны.

Среди прочих фильмов гостям фестиваля покажут ленту «Красный гаолян» режиссера Чжан Имоу. Это история о влюбленной паре, которая вступит в борьбу за освобождение родного края от японцев. Также на фестивале представят кинокартину «Желтая земля» - историю молодого солдата, которые отправился собирать народные песни в китайской глубинке в разгар войны с Японией.

Добавим, что летом этого года этого года в городах Китая демонстрировались советские кинокартины о Великой Отечественной войне. Теперь киноэстафету примет Россия. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса