Главные новости Твери
Тверь
Декабрь
2024

В Тверской области участнице Великой Отечественной войны исполнилось 100 лет

0

Губернатор Игорь Руденя поздравил с днем рождения участницу Великой Отечественной войны Анну Рейдину. Сегодня, 19 декабря, Анне Матвеевне исполнилось 100 лет.

Как сообщили в пресс-службе правительства Тверской области, Анна Матвеевна родилась в деревне Лямово Калининского района. В период оккупации трудилась в колхозе, а после освобождения Калинина занималась расчисткой завалов в городе. Работала санитаркой, оказывала помощь раненым солдатам. Вместе с фронтом перемещалась до Латвийской ССР, где и встретила Великую Победу.

В послевоенное время работала кондуктором в трамвайном тресте и кладовщиком на вагоностроительном заводе в Калининграде. В 1952 году Анна Матвеевна с семьёй вернулась в Калинин. Здесь она трудилась на вагонзаводе, хлопчатобумажном комбинате, швейной фабрике, комбинате строительных материалов №2, в областном производственном объединении ремонта и пошива одежды.

Напомним, в Твери 2 декабря ветерану войны исполнилось 102 года.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев не смог пройти в третий раунд турнира "Мастерс" в Индиан-Уэллсе.






На заседании Правительства Тверской области обсудят прохождение пожароопасного периода

В Твери с начала недели ГАИ поймала четырех водителей, которые перевозили детей неправильно

ДОМ.РФ ищет инвестора для реставрации по президентской программе памятника архитектуры в Нижегородской области

В Тверской области нашли мужчину, пропавшего в лесу