Главные новости Твери
Тверь
Март
2025
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Икону небесных покровителей тверского СОБР Росгвардии передал сотрудникам спецподразделения глава местной митрополии

Икону небесных покровителей тверского СОБР Росгвардии передал сотрудникам спецподразделения глава местной митрополии

В Спасо-Преображенском кафедральном соборе Твери митрополит Тверской и Кашинский Амвросий провел обряд освящения новонаписанной иконы небесных покровителей СОБР «Волк» Управления Росгвардии по Тверской области.

В богослужении приняли участие руководители Управления Росгвардии по Тверской области, представители органов государственной власти, силовых ведомств, общественных организаций, ветераны, бойцы СОБР и их семьи.

По окончании молебна митрополит Амвросий передал икону командиру спецподразделения полковнику полиции Владимиру Шерабурову и пожелал бойцам стойкости и силы духа.

Справочно:

На иконе изображён щит с официальной эмблемой отряда, символизирующий основное назначение подразделения — защиту. На втором плане расположены фигуры святых, небесных покровителей подразделения: в центре — святая мученица Татиана Римская, по обеим сторонам от неё — святой равноапостольный великий князь Владимир и святой благоверный великий князь Михаил Тверской. На заднем плане изображён главный храм Тверской земли  — Спасо-Преображенский собор.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Блинкова

Россиянка Блинкова в паре с Юань Юэ выиграла теннисный турнир в Остине






Конференция Нефтегазснаб-2025 открывается в марте

ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный

Собянин подвел итоги проекта "Зима в Москве"

«Виновен». Подробности жизни инвалида, осужденного за продажу оружия