Подозреваемого в уклонении от армии Калюжного шесть лет искали в разных регионах
Российский актер Глеб Калюжный шесть лет уклонялся от призыва в армию и не являлся в военкомат по повесткам, поэтому его все это время искали и в соседних регионах. Об этом в четверг, 6 марта, сообщил Telegram-канал Shot.
Повестки начали приходить молодому артисту еще в 2019 году. Его поиски велись в Тверской области и подмосковном Красногорске. При этом по адресу своей регистрации он не проживал.
Уточняется, что сейчас Калюжный является студентом университета «Синергия», хотя актер окончил школу еще в 2016 году, передает Telegram-канал.
5 марта стало известно, что в отношении Глеба Калюжного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы). Максимальное наказание по этой статье составляет до двух лет лишения свободы. Сообщалось, что артист самостоятельно прибыл к следователю вместе с адвокатом.
Ранее в Сети распространилась информация о том, что молодой актер пытался сымитировать сотрясение мозга, вероятно, чтобы избежать призыва на военную службу.