Главные новости Твери
Тверь
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В Тургиново открыли академию дзюдо Дивеево

0

15 февраля в селе Тургиново Тверской области врио губернатора Виталий Королев и митрополит Амвросий открыли филиал Академии Федерации дзюдо России Дивеево. 

Новый зал заработал при Покровском храме в праздник Сретения Господня.

Проект родился из соглашения Тверской и Нижегородской областей, подписанного в ноябре 2025 года. 

В Тургиново обустроили зал, раздевалки и душевые для юных спортсменов Верхневолжья. Дети из окрестных сел уже занимаются под руководством опытных тренеров.

Виталий Королев, врио Губернатора Тверской области, подчеркнул: 

«Наш Президент назвал дзюдо видом спорта, который объединяет тело и дух, приводит их в гармонию. Это очень важное для подрастающего поколения сочетание. Чтобы ребята росли духовно богатыми и здоровыми людьми. Успешно представляли нашу страну на мировой арене. Когда-то я сам занимался дзюдо в похожем зале в школьные годы». Сергей Соловейчик, президент Федерации дзюдо России, добавил: 

«Поздравляю всех с этим событием от лица нашей большой семьи – российского дзюдо. Дзюдо – это больше, чем спорт. Это умение достигать цели по правилам, по законам гражданским и по законам духовным».

Митрополит Тверской и Кашинский Амвросий отметил исторические корни дзюдо в Тверской области. 

Перед открытием он освятил зал и отслужил литургию. В Тургиново дзюдо осваивают школьники вроде Николая Миляева. Тренеры Александр Курначенков и Степан Каширин ведут мастер-классы и регулярные занятия для детей Верхневолжья.

Рассказываем, как «Щедрин-Фест» превратит наследие сатирика в живое искусство

 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса