Главные новости Твери
Тверь
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28

Широкая Масленица в Василёво с народными гуляниями и угощениями 21 февраля

0

21 февраля, начиная с 11:00, на живописной территории архитектурно-этнографического музея «Василёво» развернется долгожданный праздник «Масленица в Василёво» (6+). Гостей ждет погружение в атмосферу народных гуляний, насыщенная программа, призванная подарить яркие эмоции и зарядить позитивом перед наступлением весны — сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.

На протяжении всего дня посетители смогут принять участие в разнообразных конкурсах и подвижных играх, которые никого не оставят равнодушным. Организаторы подготовили множество веселых испытаний, народных шуток-прибауток и задорных хороводов, где каждый желающий сможет почувствовать себя частью дружного праздника. Масленичная неделя – время, когда традиции оживают, а смех и радость наполняют пространство.

Неотъемлемой частью масленичных гуляний, конечно же, станет угощение. Для всех гостей будут работать торговые ряды, где можно будет полакомиться традиционными русскими лакомствами. Горячий чай, ароматные пироги, сладкие угощения и, конечно же, румяные блины – символы Масленицы, будут представлены в изобилии. Это прекрасная возможность согреться, подкрепиться и отведать настоящие домашние деликатесы.

Музей «Василёво» приглашает жителей и гостей региона провести этот замечательный день в атмосфере народного веселья и добра. «Масленица в Василёво» – это не просто праздник, это возможность прикоснуться к истории, испытать радость общения и встретить весну в лучших русских традициях. Событие обещает стать ярким и запоминающимся для всей семьи.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса