Главные новости Твери
Тверь
Март
2026
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Тверской области топ-менеджер продал машину за рубль и оказался за решёткой

В России бывшего директора крупной компании судят за растрату.

В Тверской области топ-менеджера, который решил обновить семейный автопарк, заподозрили в растрате. Как сообщает Telegram-канал Mash, речь идёт о бывшем директоре компании "ТрансТех" Семёне Немеринском.

По версии следствия, в 2020 году люксовый японский кроссовер Infiniti QX70, находившийся на балансе фирмы, был формально списан и оценён всего в один рубль. Именно за эту символическую сумму машина якобы "ушла" из собственности компании. Однако вскоре иномарку перепродали знакомому директора за 120 тысяч рублей, а тот, проявив поразительную "лояльность", передал ключи супруге Немеринского.

Проблемы у бизнесмена начались после смены руководства в "ТрансТех". Новый босс, обнаружив пропажу ликвидного актива, не оценил финансовую смекалку предшественника и обратился в правоохранительные органы. Итог — уголовное дело о растрате и арест.

Защита Немеринского настаивает на абсурдности обвинений. Адвокаты утверждают, что речь идёт о рядовой хозяйственной операции: раз в бухгалтерии машина значилась за рубль, то и ущерба бюджету предприятия нет. По мнению юристов, такие споры должны решаться в арбитражном суде, а не в рамках уголовного кодекса.

Тем временем сам экс-директор находится в СИЗО уже более двух месяцев. Немеринский выразил готовность провести независимую экспертизу и доплатить разницу, лишь бы выйти на свободу. Проверка продолжается.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса