Главные новости Твери
Тверь
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Жители Тверской области рады, что живут в деревнях с забавными названиями

0

Жители Тверской области рады, что живут в деревнях с забавными названиями Фото: Кристина Белякова/РИА Вехневолжье Жители Зубцовского округа Тверской области рады, что живут в деревнях с забавными названиями. Об этом сообщила местная администрация.  

«Наша деревня Безумово (недалеко от села Княжьи Горы) вошла в топ-10 забавных названий населенных пунктов по версии Росреестра.

Отметим, что жители Безумово, как и их соседи из деревни Тупицыно, вполне уважительно и позитивно относятся к названиям и совсем не прочь привлечь к себе отдельное внимание», – сообщили в соцсетях представители местной власти.

В комментариях пишут, что еще две деревни нужно добавить в рейтинг: Матюково в Старицком округе и Сосунково в Зубцовском округе.

Так, смотришь, и туристы сюда потянутся, посмотреть, как живут люди в этих деревнях с интересными названиями. Вот только дорожка их ждет «фронтовая». Можно сказать, ее вообще нет – не только ездить, но и ходит опасно. Фото: Юлия Титова/Зубцовский муниципальный округ/ВКонтакте  

«И так на протяжении 10 километров от М-9 до этой самой деревни» – пишет в комментариях местная жительница.

Дорожный фонд Тверской области оперативно ответил жителям, что ремонт автодороги «Москва – Рига» – Николо-Пустынь в Зубцовском округе запланирован на 2026 год.

Ранее ТОП Тверь рассказывал о том, что жители Тверской области со страхом встретили весну.

Подписывайтесь на канал ТОП Тверь в мессенджере MAX и читайте нас даже во время ограничений мобильного интернета.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса