Главные новости Твери
Тверь
Май
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Уехавшего из России экс-замглавы Минприроды Буцаева заочно арестовали

0

Тверской суд Москвы в четверг, 14 мая, заочно арестовал бывшего заместителя главы Министерства природных ресурсов и экологии России Дениса Буцаева. Ему предъявили обвинения в мошенничестве в особо крупном размере по двум эпизодам. Инстанция постановила взять его под стражу с момента задержания или экстрадиции на территорию России.

— По делу также проходят неустановленные лица. Адвокат экс-чиновника в ходе рассмотрения вопроса об избрании ему меры пресечения сообщил, что Буцаев временно покинул территорию России и не скрывается от органов правопорядка, — передает ТАСС.

Председатель правительства России Михаил Мишустин 22 апреля подписал распоряжение об отставке Дениса Буцаева по собственному желанию. Позже экс-замминистра уехал из России через Минск. Сейчас он находится в США. Некоторое время спустя Министерство внутренних дел объявило Буцаева в розыск. Он также стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве. «Вечерняя Москва» узнала детали дела экс-замминистра.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса