Главные новости Твери
Тверь
Апрель
2016

В Твери почтят память жертв Чернобыльской аварии

26 апреля в Твери, как и по всей стране, пройдут памятные мероприятия, приуроченные к Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. 





В этом году с момента крупнейшей техногенной катастрофы на Чернобыльской АЭС исполняется 30 лет. В ликвидации последствий аварии принимали участие порядка 3 тысяч наших земляков, каждого пятого уже нет в живых. 





В столице Верхневолжья в этот день состоится возложение цветов к памятнику «Героям Чернобыля» в одноименном сквере, начало церемонии - в 10:00. 





Тематические уроки и акции уже проходят в библиотеках и домах культуры города. Так, 20 апреля в библиотеке им. П.А. Кропоткина состоится урок мужества «Зарево над Припятью», а 27 апреля в ДК «Синтетик» пройдет тематическая видеопрограмма для старшеклассников «Чернобыль: долг и мужество». С расписанием мероприятий можно ознакомиться здесь. 



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса