Главные новости Твери
Тверь
Август
2014

В Твери во дворе гостиницы «Центральная» ведутся археологические изыскания

0

Ситуация с проведением археологических работ во дворе гостиницы «Центральная» — на особом контроле в администрации Твери.
По поручению Главы администрации города Юрия Тимофеева, департаментом архитектуры и строительства был направлен дополнительный запрос в Главное управление по государственной охране объектов историко-культурного наследия Тверской области относительно наличия согласования на проведение работ.
В результате выяснилось, что в настоящее время на данном земельном участке ведутся археологические изыскания. Их выполняют специалисты Тверского научно-исследовательского историко-архитектурного и реставрационного центра по техническим условиям, выданным Главным управлением по государственной охране объектов историко-культурного наследия Тверской области, и под надзором сотрудников Управления.
Никаких строительных работ, как ранее было заявлено в ряде СМИ, на земельном участке не ведется. Возможность его дальнейшего использования будет определена только по результатам археологических изысканий, сообщает управление информации администрации города Твери.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса