Главные новости Тынды
Тында
Июнь
2022

Деньги за результаты на "Золотой шайбе" получат хоккеисты и тренеры из Благовещенска

Губернатор пообщался с благовещенскими хоккеистами, занявшими два призовых места.

С победой на всероссийском турнире поздравил амурских хоккеистов губернатор Василий Орлов. Спортсмены вернулись из Перми, где показали отличные результаты на Всероссийских соревнованиях по хоккею "Золотая шайба".

Всего в турнире участвовали больше 200 команд со всей страны. Приамурье представили две команды "Форвард" из ДЮСШ №3 Благовещенска. Спортсмены 8-9 лет завоевали первое место. Хоккеисты 16-17 лет стали бронзовыми призерами.

Глава региона поблагодарил тренерский состав и пообщался с игроками. "Впервые сразу две амурские хоккейные команды завоевали призовые места на всероссийском турнире. Вы большие молодцы!, - сказал Василий Орлов. - В регионе строится два катка с искусственным льдом - в Тынде и Благовещенске, устанавливаются хоккейные коробки. Это нужно для того, чтобы как можно больше людей занималось спортом".

За то, что хоккеисты смогли завоевать призовые места на таком высоком уровне, амурское Минспорта выделит на команду и тренера: за первое место - 390 тысяч рублей; за 3 место - 200 тысяч рублей.

Для дальнейшего развития хоккея в регионе Василий Орлов предложил ежегодно проводить турнир на кубок губернатора Амурской области.