Главные новости Тюмени
Тюмень
Сентябрь
2017

Тюменского пенсионера-пикетчика с плакатом про тюрьму отправили в больницу на обследование

0

В полиции прокомментировали обстоятельства задержания пожилого мужчины, который в последний день лета, 31 августа, устроил одиночный пикет в центре Тюмени. Теперь недовольного тюменца будут проверять медики.

Напомним, полицейские задержали пожилого мужчину у здания главпочтамта на улице Республики. Он привлек внимание прохожих и работников почты своей одеждой и поведением. Мужчина надел арестантский костюм и лег с большим плакатом в руках прямо на асфальт.

– Никаких административных правонарушений им совершено не было, – объяснила кореспонденту Мария Новопашина, сотрудник пресс-службы УМВД Тюмени. – Мужчина будет допрошен и передан специальной бригаде медработников для установления психического состояния здоровья.

Очевидцы одиночного пикета сообщали в редакцию, что на плакате у дедушки было написано: «Россия тюрьма, я живу в тюрьме, из-за этого я одеваюсь, как в тюрьме». Пожилого мужчину уже не впервые замечали в городе одетым в полосатый костюм.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Тюменской области

Новости спорта


Новости тенниса