Да будет газ: в Тюменской области газифицируют десятки тысяч домов
Свыше 26 тысяч заявок — именно столько поступило от жителей Тюменской области на газификацию. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в областном Департаменте ЖКХ. Итоги и планы по проведению газа населению обсудили на заседании Федерального штаба по газификации под руководством зампредседателя Правительства РФ Александра Новака.
В мероприятии участвовали первый замминистра энергетики РФ Павел Сорокин, а также руководители федеральных и региональных министерств и ведомств.
Всего на сегодняшний день в Тюменской области на газификацию принято 26 450 заявок, 25 688 договоров уже заключено. Газ подвели до границ 23 256 участков, а в 12 539 домах он уже подключен.
Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что жители Берёзовского пожаловались Путину на 10-летнее ожидание газификации.