Жительница Салехарда пойдет под суд за кражу мопса, алкоголя и продуктов
В Салехарде под суд пойдет 41-летняя женщина, которую обвиняют в четырех эпизодах по статье «Кража». На счету северянки — украденные продукты, алкоголь, деньги с чужой карточки и мопс. Об этом сообщила пресс-служба УМВД РФ по ЯНАО.
Новый виток криминальная «карьера» ранее судимой жительницы Салехарда начался в июне 2024 года. Ночью она вместе со знакомым обчистила продуктовую палатку. Через месяц произошел следующий эпизод. На этот раз в рецидивистке проснулась любовь к животным.
«В июле 2024 года она незаконно проникла в чужое жилище и похитила оттуда собаку породы мопс, которая, как пояснила обвиняемая, ей понравилась, потому она хотела оставить питомца себе», — рассказали полицейские. Мопса вернули хозяевам после их обращения в дежурную часть.
В сентябре гражданке «повезло»: она нашла банковскую карту. Однако возвращать ее владельцу обвиняемая не собиралась — она предпочла за восемь часов потратить с карточки в магазинах около 13 тысяч рублей.
Последний, четвертый эпизод произошел в октябре прошлого года. Вместе со знакомым женщина украла алкоголь в одном из супермаркетов Салехарда.
На данный момент собраны все доказательства по каждому из преступлений. Уголовное дело следователи передали в суд.
Ранее водитель из Салехарда украл спасательный жилет из самолета, летевшего в Тюмень. Объяснить, зачем ему понадобилось спассредство, мужчина не смог.