Житель Тюмени второй раз выиграл крупный приз в лотерею «Спортлото «5 из 36»
Житель Тюмени Андрей Шелягин* летом 2019 года выиграл многомилионный суперприз в лотерею «Гослото «5 из 36»**. Спустя время, в 2025 году он выиграл суперприз 3 000 000 рублей в 142750-м тираже «Спортлото «5 из 36». Все произошло в точности, как и в первый раз, с небольшим исключением — билет был куплен в точке продаж «Столото», а не онлайн как в прошлый раз.
— Зачеркнул числа в билете произвольным образом, и купил билет на несколько тиражей подряд. Я и раньше не стремился, не гнался за выигрышем — своими делами занимался и не следил за результатом.
Просто играл и спокойно отреагировал на выигрыш, — делится победитель.
На предыдущий суперприз Андрей купил квартиры себе и сыну, помог близким, а также обеспечил финансовую подушку для будущего, что позволило ему уйти со спокойной душой на пенсию с металлургического завода. Около двух лет Андрей отдыхал от тяжелой физической работы и восстанавливал здоровье. Сейчас победитель живёт в своё удовольствие, проводя время с близкими и любимыми людьми. На что потратит свой новый выигрыш, Андрей пока не решил.
Отметим, что с 2014 года все лотереи в России — государственные, их организаторами являются Министерство финансов РФ и Министерство спорта РФ, а проводятся они под государственным надзором ФНС России. Государственные лотереи, распространяемые «Столото», являются значимым источником пополнения федерального бюджета РФ с целью финансирования социально значимых объектов и мероприятий, в том числе мероприятий по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва, таким образом внося соразмерный вклад в улучшение качества жизни россиян.
* Фото публикуется с разрешения победителя.
** В 2020 г. числовые лотереи от «Столото» поменяли название с «Гослото» на «Спортлото».