Полиция Челябинска задержала двоих молодых воров автозапчастей
В Челябинске сотрудники полиции задержали двоих местных жителей, подозреваемых в совершении трех краж комплектующих из автомобилей отечественного производства. Об этом сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по Челябинской области.
Полицейские выяснили, что за кражами стояли двое местных жителей, родившихся в 2005 и 2009 годах. Они действовали по ночам: выискивали во дворах Тракторозаводского района машины, которые долго стояли без движения и снимали с них детали, которые можно быстро и легко демонтировать. Злоумышленники похитили из автомобилей несколько ценных комплектующих — в том числе фары, боковые зеркала, аккумулятор и автомагнитолу. Сумма ущерба по делу составила около 12 тысяч рублей.
Подозреваемые были задержаны благодаря чётко спланированным оперативно‑розыскным мероприятиям. Сотрудники изъяли часть украденного имущества. После завершения следственных действий все изъятое вернут владельцам. Задержанным предъявлено обвинение по части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору).
Агентство рассказывало, что ранее в Тюмени был задержан вор-сладкоежка. Мужчина украл из магазина 160 плиток шоколада. Всю сладкую продукцию злоумышленник сложил в рюкзак прямо со стеллажа и поспешил уйти. Украденное он продал, а деньги потратил на личные нужды.
