МЧС России успешно локализовало пожар на складе в Тобольске
1 апреля 2026 года в Тобольске произошло возгорание на складе реагентов ГСМ. Пожар успешно локализован, пострадавших и погибших нет. В ликвидации огня участвовали 38 человек и 11 единиц техники, в том числе семь сотрудников и две единицы техники от МЧС России.
В Тобольске на складе реагентов ГСМ произошло возгорание. По данным пресс-службы Главного управления МЧС России по Тюменской области, погибших и пострадавших в результате инцидента нет, а пожар был успешно локализован.
01.04.2026 года на Центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Тюменской области город Тюмень поступило сообщение о пожаре на складе реагентов ГСМ по адресу: город Тобольск, Восточный промышленный район квартал 9. Погибшие и пострадавшие отсутствуют. Время локализации пожара - 00:59 (мск), площадь 300 кв.мВ операции по ликвидации возгорания участвовали 38 человек и 11 единиц техники, из них от МЧС России - семь человек и две единицы техники.
Ранее мы писали о начавшемся в Смоленской области пожароопасном сезоне, который губернатор Василий Анохин объявил 1 апреля. Оперативные службы переведены в режим повышенной готовности из-за увеличенного числа возгораний, включая 148 случаев, охвативших 390 гектаров. Были введены новые меры для более эффективного и быстрого обнаружения огня, что подчеркивает важность своевременного реагирования на угрозу пожаров в регионе.
