В Тюмени продолжают свою противозаконную деятельность телефонные мошенники
6 апреля мужчине 59 лет поступил звонок на стационарный телефон от неизвестных, которые заявили, что они сотрудники полиции, и сказали, что сын мужчины стал виновником ДТП. Для того, чтобы молодой человек избежал уголовную ответственность, злоумышленники требовали с его отца 400 тысяч рублей.
На следующий день подобный звонок прозвучал в квартире жительницы Тюмени 45-ти лет. Неизвестный мужчина представился полицейским и, пообещав спасти от тюрьмы ее сына, который будто бы совершил ДТП, потребовал у женщины 400 тысяч рублей.
Сотрудники полиции города принимают меры по установлению и задержанию мошенников. Стражами порядка постоянно проводятся обращения к горожанам, чтобы они не попадались на уловки преступников. Наиболее уязвимы в этом отношении люди преклонного возраста, которые по своей доверчивости больше других страдают от подобного мошенничества.
Если вам позвонил неизвестный и представился сотрудником полиции, спросите, в каком отделе полиции он служит, и перезвоните туда для уточнения. Постарайтесь перезвонить человеку, о котором вам говорил незнакомец. Если вы не можете дозвониться, свяжитесь в его друзьями или родственниками, и уточните информацию. Вы также можете позвонить в полицию и уточнить, задержан ли ваш знакомый.
Если вы или ваши знакомые оказались жертвой мошенничества или имеете сведения о мошенниках, немедленно обратитесь в полицию по телефону дежурной части 291-600 или 02. На «телефон доверия» можно звонить круглосуточно.
