Главные новости Тюмени
Тюмень
Декабрь
2016

Жителям Тюмени предлагают стать донорами костного мозга

0

Жителям Тюмени предлагают стать донорами костного мозга. Всех желающих до 16 декабря принимают в Центре молекулярной диагностики по ул. Малыгина, дом 49/4. с 9 до 15 часов, а 16 декабря с 8 до 19.30.

Это уже пятый сбор крови в 2016 году, организованный волонтёрами. На пункты сбора в этом году пришли 283 человека. Каждый месяц желающих становится больше, сообщили в пресс-службе Дворца «Пионер», одного из организаторов акции.

Чтобы стать потенциальным донором необходимо прийти в назначенное место, заполнить анкету-согласие и сдать 9 мл венозной крови для типирования. Все образцы отправятся в Первый Санкт-Петербургский государственный медуниверситет, который совместно с Русфондом создают Российский национальный регистр доноров костного мозга.

Это общая база данных 8 российских и казахстанского регистров, в ней сейчас 62 432 донора. На данный момент было проведено 125 пересадок от доноров из национального регистра, в том числе 3 – из Тюмени.

Узнать подробную информацию можно по тел. 500-385.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Тюменской области

Новости спорта


Новости тенниса