Главные новости Тюмени
Тюмень
Декабрь
2016

Страховые пенсии в Тюменской области вырастут на 5,8%

Сегодня состоялась пресс-конференция с представителями регионального отделения Пенсионного Фонда России. Виталий Левенков заверил слушателей, что нормальная индексация пенсий возобновится с 2017 года. Единовременную выплату в 5 тысяч рублей пенсионеры получат с январской пенсией, а с 1 февраля страховые пенсии для неработающих пенсионеров проиндексируют на 5,8%.


Сейчас размер такой пенсии составляет 13 338 рублей, в следующем году он превысит 14 тысяч рублей. В регионе страховую пенсию получают около 90% пенсионеров — это 346 тысяч людей. Работающих пенсионеров индексация не коснется», — подчеркнул Виталий Левенков.


С 1 апреля пенсии по государственному обеспечению в Тюменской области увеличатся на 2,6%. Причем ровно на столько же повысятся социальные пенсии для всех категорий пенсионеров, и сумма будет равняться 9500 рублей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Тюменской области

Новости спорта


Новости тенниса