Учалы
Ноябрь
2018

"Торпедо" в первом матче выездной серии одержало волевую победу над "Горняком"

Подопечные главного тренера Мисхата Фахрутдинова в Учалах (Башкортостан) в матче против своего соперника продемонстрировали свои лучшие качества, волю к победе и вышли с честью из тяжелейшего поединка

В рамках регулярного чемпионата ВХЛ-2018/2019 – Кубок шелкового пути, "Торпедо" на выезде в Учалах обыграло "Горняк" - 3:2 (1:2, 1:0, 1:0), передает корреспондент Устинка LIVE.

Начало матча складывалось явно не в пользу "Торпедо". Горняцкая команда на 6-й минуте первой открыла счет – 1:0 (автор заброшенной шайбы Александр Севостьянов). Торпедовцы начали грубо играть, на что судьи отреагировали четко и удалили Романа Дюкова на 10 минут (дисциплинарный штраф). Хозяева льда воспользовались разладом в защитных редутах гостей и на 17-й минуте уже удвоили преимущество в счете – 2:0 (Роман Ивашов). Устькаменогорцы быстро пришли в себя и буквально через 40 секунд ответили заброшенной шайбой – 2:1 (Константин Чернюк, ассистент Никита Куракин).

Во втором периоде теперь уже начали удаляться игроки "Горняка", что позволило "Торпедо" использовать численное преимущество, а на 32-й минуте подровняться с соперником в счете - 2:2 (Кирилл Полозов, ассистенты Николай Глухов и Роман Дюков). Заключительный период торпедовцы начали в большинстве и на 42-й минуте вышли вперед – 3:2 (Евгений Рымарев, ассистенты Евгений Белухин и Александр Шин). В оставшееся время хозяева предприняли максимум усилий, даже поменяли вратаря на шестого полевого игрока в надежде забить гостям третий гол и перевести игру в овертайм, но… "Торпедо" выдержала натиск "Горняка" и, проигрывая по ходу встречи – 0:2, одержало волевую победу - 3:2.

Команда поднялась в турнирной таблице ВХЛ с 16-го на 13-е место (23 игры, 25 очков). Следующую встречу "Торпедо" проведет 10 ноября в Орске против "Южного Урала" (22 место, 21 игра, 18 очков).