Учалы
Ноябрь
2018

Учалинский «Горняк» проиграл в Ижевске - 1:2

Высшая хоккейная лига. Кубок Шелкового пути. «Ижсталь» (Ижевск) - «Горняк» (Учалы) - 2:1 (0:0, 1:1; 1:0). Шайбы забросили: К. Афанасьев (32-я мин.), В. Скобелев (57) - у хозяев; Д. Антонов (31) - у гостей.

Встречались аутсайдеры, соседи по турнирной таблице. И если положение учалинцев обусловлено тем, что команда является своеобразным «инкубатором» для взращивания перспективной молодежи, то некогда славная «Ижсталь» год за годом сдает позиции, все дальше задвигая воспоминания о куда лучших временах.

Наверняка, не пожалели те немногочисленные жители Ижевска, что решили посвятить этот вечер хоккею. Очень сложный поединок изобиловал борьбой и непредсказуемым сюжетом. Достаточно сказать, что до середины матча на табло светились ноли. Это - результат слаженных действий оборонительных линий и недостатка мастерства у форвардов. А первым отличился «Горняк» - Антонов замкнул передачу точным броском. Правда, отыгрались хозяева уже через минуту - небольшая расслабленность после гола стоила нашим землякам ответной шайбы.

Игра плвно катилась к овертайму, когда «Горняк» прозевал незамысловатую атаку хозяев. Счет стал 2:1. Для ответного штурма время еще нашлось, а вот для того, чтобы настичь соперника, его не хватило.

Потерпев поражение, «Горняк» опустился на 27-ю строку таблицы ВХЛ. 18 очков в 25 играх - багаж явно небогатый.