30
31

«В команде завелся Дед Мороз»: ХК «Южный Урал» потерпел пятое поражение подряд

0

Хоккейный клуб «Южный Урал» из Орска закончил 2019 год с пятью поражениями подряд в регулярном чемпионате ВХЛ. Последнее случилось на домашнем льду 29 декабря. Подопечные Олега Черкасова проиграли тверскому «Динамо» со счетом 1:2. Впрочем, начало встречи было за орчанами. Они больше атаковали, имели больше моментов у чужих ворот. Однако превратить их в гол получилось только на старте второго периода. Южноуральцам удалось убежать в контратаку. Максим Уфимцев в одиночку протащил шайбу к воротам и точно бросил со средней дистанции. Однако в роли лидера орчане провели лишь 6,5 минут. В середине периода «Динамо» сравняло счет. Затем всю последнюю треть матча тверяки давили на ворота «Южного Урала». В конце концов, за две минуты до финальной сирены динамовцы вырвали победу. - К сожалению, игра у нас вообще не получилась. В первую очередь, подвела реализация большинства. Столько было времени и шансов, но, к сожалению, мы растранжирили их. А в конце у нас в команде появился Дед Мороз, который раздает подарки на Новый год и один подарочек сделал, - прокомментировал исход матча главный тренер «Южного Урала» Олег Черкасов. Отставание орчан от зоны плей-офф увеличилось до 15 очков. За 16 матчей до конца регулярного чемпионата ВХЛ шансы на проход в раунд на вылет практически иссякли. Южноуральцы встретят Новый год на 14 месте во второй конференции ВХЛ из 16. Следующий матч команда проведет на выезде 5 января против «Горняка» из Учалов.