27
28
29 30 31

«Ангел Сибири-2005» уступает на своём льду «Горняку» из Учалы

30 октября на своём льду прервал пятиматчевую победную серию «Ангел Сибири-2005», уступив в упорной борьбе сверстникам из «Горняка».Команда из Учалы не случайно захватила лидерство в группе «Б» «Сильнейших»,  субботняя победа  далась тоболякам с большим напряжением сил. А вот на воскресный матч сил у команды Тобольска уже не хватило.Встреча получилась упорной, с массой борьбы и приличным числом заброшенных шайб. Счёт в  воскресенье открыл на 10-й минуте Аарон Олих, откликнувшийся на передачу Игоря Яковлева.«Горняк» отыгрался через полторы минуты при игре в большинстве, счёт сравнял Денис Федяев, которому ассистировал Михаил Полотов.Через пару минут очередь наказать соперника за грубость пришла и для команды Тобольска. На острый пас Никиты Фетисова взятием ворот откликнулся Максим Рахимчанов - 2:1.На 16-й минуте Денис Федяев завершил голевую атаку, начатую Кириллом Байковым и Никитой Пономарёвым, взятием ворот Ивана Козлова. Команды ушли на перерыв при равном счёте.На 36-й минуте оформивший хет-трик Денис Федяев, которому ассистировали Данил Кулахметов и Михаил Полотов, выводит «Горняк» вперёд.Но все основные события произошли в заключительные двадцать минут встречи.На 48-й минуте Павел Митин вновь сравнивает счёт 3:3. Ничейный счёт продержался на табло «Кристалла» чуть больше двух минут. С передачи Артёма Алексеева, гол в ворота команды Тобольска забивает Никита Пономарев. А на 55-й минуте Александр Валовитый, которому ассистировал Артём Патюков, делает счёт 5:3 в пользу гостей из Учалы.За две с половиной минуты до окончания третьего периода, тренерский штаб «Ангела Сибири» берёт тайм-аут, и меняет голкипера на шестого полевого игрока. Риск не оправдался, через десять секунд после возобновления игры Данил Кулахметов поражает пустые ворота хозяев площадки.На последней минуте встречи Игорь Яковлев, с передач Аарона Олиха и Максима Рахимчанова одну шайбу отыграл. Тренеры «Ангела Сибири» вновь снимают голкипера,  Но ни времени, не сил у тоболякам уже не хватило. Первое домашнее поражение «Ангела Сибир-2005» 4:6,  тоболяки остаются на четвёртом месте в турнирной таблице перед выездом в Омск.Орест Музычин

Павлюченкова и Потапова не смогли выйти в финал турнира WTA в Мадриде в парном разряде

Государственный театр танца Калмыкии «Ойраты» вернулся с гастролей из Башкортостана