Главные новости Уфы
Уфа
2017

Салаватец Александр Кайбушев - в восьмерке лучших гонщиков мира

[prefix]УФА, 3 сен 2017. /ИА «Башинформ», Николай Ермоленко/.[/prefix] Воспитанник салаватской детско-юношеской школы "Спидвей" Александр Кайбушев, в этом году выступающий за балаковскую "Турбину", занял седьмое место в финале первого чемпионата мира по спидвею среди юношей на мотоциклах класса 250 кубических сантиметров, состоявшегося в Праге. Россиянин набрал восемь очков, трижды финишируя в своих заездах вторым и дважды - третьим. Интересно, что в полуфинале он занял восьмое место с семью очками.

Первым чемпионом мира среди юношей стал датчанин Йонас Кнудсен - 15 очков, серебро завоевал поляк Карол Жупиньски - 14, бронзу - швед Филип Хеллстрем-Бангс - 12. В турнире приняло участие 34 гонщика из…