Главные новости Уфы
Уфа
2017

"Салават Юлаев" проиграл "Трактору" по буллитам - 3:4

Чемпионат Континентальной хоккейной лиги. "Салават Юлаев" (Уфа) - "Трактор" (Челябинск) - 3:4 (0:1; 2:0; 1:2; ОТ-0:0; С.Б.-0:1). Шайбы забросили: Э. Лисин (22-я и 33 мин.), Й. Кемппайнен (58) - у хозяев; Н. Бэйлен (11, бол.), П. Щихура (51), И. Виделл (56, бол.) - у гостей.

При всем уважении к "Трактору" этот матч выиграли не челябинцы. Его проиграл "Салават Юлаев",  хлебосольно подарив соседям два очка.

История не нова: после классной игры  (как за день до этого с "Автомобилистом") наши впадают в эйфорию, вывести их из которой довольно непросто. Вспомним также победу в Магнитогорске и серию поражений после нее от соперников совсем иного ранга.

Первый период потребовался юлаевцам, чтобы до них дошло: сегодня никто руки воздевать перед ними не намерен. Полученная в перерыве головомойка заставила забегать, и тут же все, казалось, встало на свои места: "Трактор" откровенно забуксовал. Вытащили его из ямы сами юлаевцы. Даже специалисты не могут понять: зачем наши в каждом матче зарабатывают столько удалений? Причем речь идет не о пресечении голевых атак, когда цеплять соперника приходится по необходимости. Наши рубят его в чужой зоне, в углах площадки, откуда не забивают, нарушают численный состав. Что это? Надо сказать четко и конкретно: безалаберность. Ушли тихоходного Куляша, которому оставалось только косить убегающих от него форвардов. Тут же его знамя подхватили верные последователи. Неужели тоже собрались в Екатеринбург вслед за экс-капитаном? Так там вакансий больше нет.

В общем, проиграли мы по причине собственной грубости (или глупости, если хотите) - челябинские канадцы прекрасно обучены играть в большинстве. Юлаевцы едва спаслись от поражения в основное время, пришлось даже идти на крайность - выпускать полевого игрока вместо вратаря. Чудо случилось. Овертайм запомнился звоном перекладины юлаевских ворот после выхода один на один. А буллитную перестрелку на удивление легко выиграли гости, забросив трижды и не пропустив ни раза.

ATP представила новые правила парного тенниса

Прокуратура начала проверку по факту избиения подростками 14-летней девочки

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

Госпрограммы научно-технологического развития 20 пилотных регионов представят в мае