28
29
30
31

«Северсталь» обыграла «Металлург», ЦСКА начал игровую программу предсезонки с победы

0
КХЛ
Игровой день 19 августа стартовал с трёх матчей – на Фонбет Кубке Республики Башкортостан «Северсталь» победила «Металлург», ЦСКА открыл игровую программу межсезонья контрольным матчем с минским «Динамо», «Локомотив» также впервые сыграл этим летом, соперником ярославцев стал «Куньлунь Ред Стар».

Фонбет Кубок Республики Башкортостан: Лишка сделал хет-трик, Пилипенко – дубль

Заключительный игровой день Фонбет Кубка Республики Башкортостан начался с матча «Металлурга» с «Северсталью». Магнитогорцы выставили даже не резервный состав, а новообразованную команду ВХЛ – «Магнитку» во главе с тренерским штабом Равиля Гусманова. Из «Металлурга» в заявку вошли вратарь Александр Смолин, а также защитники Данил Гололобов и Данила Паливко.

Данила Паливко, защитник «Магнитки»:
– Классный опыт. Да, не самый лучший. Допускали довольно много ошибок, которые не нужно было допускать. Повторюсь, для всех ребят это классный опыт, который однозначно сделает нас сильнее. Насколько сильно отличался уровень соперника? Безусловно, отличия есть. «Северсталь» играет в быстрый комбинационный хоккей. Большие скорости. Выбирать соперника не приходится. Сегодня большая разница для многих была.

Череповчане же, наоборот, проверили в деле многих своих лидеров. Впервые на уфимском турнире за «Северсталь» сыграл голкипер Дмитрий Шугаев.

Уже на второй минуте матча «Магнитка» повела в счёте – отличился нападающий Алексей Фурса. Череповчане быстро отреагировали на неудачное начало, дважды менее чем за минуту наказав соперника голами: Кирилл Пилипенко и Егор Степанов стали авторами шайб. А под концовку периода капитан «Северстали» Адам Лишка завершил комбинацию, закрепив преимущество.

Адам Лишка, нападающий «Северстали»:
– В начале игры у нас не всё получалось, но затем мы поменяли рисунок игры. Во втором периоде завладели инициативой и уже играли поувереннее. На этом турнире мы показали очень много хороших вещей. Да, были ошибки, над которыми нужно поработать. У нас ещё время на это. Стал автором хет-трика, при этом две шайбы забив в меньшинстве? Если честно, не помню, чтобы на профессиональном уровне я забивал две подряд шайбы в меньшинстве (смеётся). Со мной играют хорошие ребята, помогают мне, поэтому сегодня и получился хет-трик. Я соскучился по хоккею. Очень долгое, но хорошее лето получилось. Ждал, когда мы вернёмся на лёд. Рад находиться в команде! Капитанская нашивка? Я просто пытаюсь показывать ребятам хороший пример на льду. Особо никого не ругаю, ничего такого нет (улыбается). Стараюсь давать результат – это самое главное!

Череповчане доминировали на площадке во втором периода. Команда Андрея Козырева была быстрее и активнее. Чувствовалась разница между соперниками в уровне мастерства. Развить успех череповчанам помог Лишка, забросивший две шайбы при игре в меньшинстве, оформив хет-трик.

По ходу заключительной двадцатиминутки «Магнитке» удалось отквитать одну шайбу при помощи Игоря Козячего, на что противник быстро отреагировал голом в исполнении Пилипенко, ставшего автором дубля – 2:6. Череповчане выиграли третью игру на турнире и сохранили шансы на победу в Фонбет Кубке Республики Башкортостан 2024.

Равиль Гусманов, главный тренер «Магнитки»:
– Хочу поблагодарить соперника за хороший урок. Игра выявила для нас, для ребят, над чем нужно работать: играть намного быстрее, думать быстрее, двигать шайбу быстрее. В первую очередь, конечно, думать быстрее. Бесценный опыт получили. Хорошо, что это всё-таки предсезонный турнир. Он нужен для того, чтобы выявлять слабые места.

Статистика

«Металлург» – «Северсталь» – 2:6 (1:3, 0:2, 1:1)
Голы: 1:0 Фурса (Паливко, Котков, 1:45), 1:1 Пилипенко (Иванов, Аймурзин, 3:47), 1:2 Степанов (Иванцов, Скоренов, 4:41), 1:3 Лишка (Подшивалов, Абросимов, 18:03), 1:4 Лишка (Абросимов, 31:36, мен.), 1:5 Лишка (Абросимов, 33:23, мен.), 2:5 Козячий (Жугин, Жлоба, 44:42), 2:6 Пилипенко (45:18).
Вратари: Смолин – Шугаев

Контрольные матчи

Игра против минского «Динамо» стала для ЦСКА первой в рамках предсезонной подготовки, тогда как «зубры» уже провели три встречи, одну из которых – составом из молодых игроков и хоккеистов на пробных контрактах. На игру с «армейцами» главный тренер минчан Дмитрий Квартальнов выпустил боевой состав, не хватало разве что Диллона Дюбе и Джордана Гросса. За ЦСКА помимо главного тренера Ильи Воробьёва дебютировала целая группа новичков: вратарь Иван Просветов, защитники Никита Охотюк и Дмитрий Саморуков, нападающие Денис Гурьянов, Руслан Исхаков, Егор Афанасьев и Иван Дроздов.

Динамовцы открыли счёт в середине первого периода – Вадим Шипачёв вырезал передачу на Сергея Кузнецова, которому дали и бросить, и добить. Правда, в лидерах минчане ходили недолго: через полминуты Гурьянов первым броском попал во вратаря, а вторым отправил шайбу под перекладину. Ещё до перерыва «армейцы» вышли вперёд благодаря голу Максима Соркина – здесь очень многое сделал Прохор Полтапов, и Соркин завершил момент, созданный партнёром.

На старте второго периода «зубры» сравняли счёт – капитану минчан Андрею Стасю дали слишком много пространства на дальнем пятаке, и тот броском в касание застал врасплох вратаря соперника. Следующий гол получился очень курьёзным: Колби Уильямс выбрасывал шайбу по воздуху в надежде на рывок партнёра, но рикошет от борта дезориентировал голкипера минчан Андрея Кареева, и тот не справился. Окончательный счёт установил Максим Мамин, забивший после классной передачи Константина Окулова.

Статистика

«Динамо» Минск – ЦСКА – 2:4 (1:2, 1:2, 0:0)
Голы: 1:0 Кузнецов (Шипачёв, 9:28), 1:1 Гурьянов (10:01), 1:2 Соркин (Полтапов, Провольнев, 14:23), 2:2 Стась (Кузнецов, 24:12), 2:3 Уильямс (Дроздов, Барабоша, 29:11), 2:4 Мамин (Окулов, 37:35).
Вратари: Кареев – Просветов

Волгужев Кирилл Владимирович ( псевдоним Кирилл Вечер)

Блогеры «Инсайт Люди» примут участие в XI Чемпионате России по пахоте

Подмосковные росгвардейцы задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств

Герб Москвы с Дональдом Трампом, Коля Герасимов, Булычёв либо Булгаков и другие серьёзные данные, очень важные для России и всего мира!

Главврач клиники микрохирургии глаза АйМед Элина Санторо: как справляться с фотофобией

На заводах АО "Желдорреммаш" внедряется система ТРМ

Защита печени: 5 натуральных гепатопротекторов

Погибла 37-летняя актриса Екатерина Васильева, которая только стала матерью

Trump blasts Harris on inflation

Dricus du Plessis asks if Sean Strickland wants to ‘cry again,’ says Robert Whittaker more deserving of title shot

WATCH: JD Vance voices stunning quote likening Kamala to infamous American criminal

Lewis Hamilton reveals F1 retirement plan as he admits ‘I don’t know how much longer I can go’ ahead of Ferrari move

Блогер из Уфы Рустам Набиев на руках покорил Арарат

«Амур» уступил сборной Казахстана, «Автомобилист» переиграл «Северсталь»

В спальном районе Уфы раздались выстрелы

Город на семи холмах: DARS меняет облик Хабаровска

На недельку без второго: куда чаще всего россияне путешествуют в одиночку

Преступность среди иностранцев в России снизилась на 3,1 %

Взрыв на нефтехимическом заводе в Стерлитамаке зафиксировали на видео

В Стерлитамаке произошел взрыв на газопроводе, пострадали трое

«Северсталь» на Кубке Республики Башкортостан крупно обыграла «Металлург», забросив 6 шайб

В Уфе два ветерана Великой Отечественной войны отметили вековой юбилей

Взрыв прогремел на трубопроводе Стерлитамакского нефтехимического завода.

Соболенко: победа над Свёнтек придаст мне уверенности перед US Open

Будущее Елены Рыбакиной поставили под сомнение

Белорусская теннисистка Соболенко впервые вышла в финал престижного турнира в Цинциннати

Камбэком обернулся исторический финал Юлии Путинцевой

Спортсмены Псковской области стали призёрами первенства России по велоспорту

Детский парк, мегасвадьба, Дима Билан и салют: как Казань отпразднует 30 августа

Премьер-министр Башкирии поручил разработать проекты мостов через реки Талашты и Шерда

Певец Akmal' заявил, что поставил на место взрослую поклонницу из-за оскорблений

Дети понедельника: счастье и несчастья Фриске, Тимати, Певцова, Боярского и других звезд, родившихся в первый день недели

Элджей оплатил все 520 автоштрафов на свой Hummer

В Уфе состоялось торжественное открытие нового дилерского центра LADA

Сотрудники Госавтоинспекции Орска проводят проверку по факту ДТП, котором пострадала девушка-пассажир

Фонбет Кубок республики Башкортостан. «Металлург» играет с «Северсталью», «Салават» против «Автомобилиста»

Собянин рассказал о реставрации памятников архитектуры в столице

Константин Ивлев стал новым бренд-амбассадором РСХБ

При содействии спецназа Росгвардии пресечён факт незаконной миграции в Новой Москве

В Башкирии дальнобойщик из Удмуртии уснул за рулем и устроил массовое ДТП

В Карабахе может появиться генконсульство России

Путин примет главу госсовета КНР в Москве

Путин заявил о готовности России участвовать в урегулировании конфликта между Баку и Ереваном

Как Баку встречает стратегического партнёра: Путин в Азербайджане. Прямая трансляция

Пострадавшие при ЧП на газопроводе в Стерлитамаке попали в реанимацию

Все в реанимации: стало известно о состоянии пострадавших при взрыве газа на заводе в Стерлитамаке

Пострадавшие при взрыве на заводе в Стерлитамаке находятся в реанимации

МЧС: пострадавших при пожаре Стерлитамаке доставили в реанимацию с ожогами

Слив Зеленского, чистка ЦРУ, отказ ФРГ спонсировать Киев: Кто заказал расследование о взрыве газопровода

Сенатор Джабаров счел вторжение ВСУ в Курскую область большой ошибкой Зеленского

«Сокол» уступил «Уфе», «Черноморец» выиграл у «Тюмени»

Сокол - Уфа. Гол и лучшие моменты (видео). МЕЛБЕТ-Первая лига. Футбол (видео)

В Московском зоопарке родился птенец белоплечего орлана

Журналист и вице-спикер Московской городской думы Андрей Медведев: таких мест притяжения для детей должно быть больше

Общественные помощники бизнес-омбудсмена Башкортостана прошли комплексное обучение по правозащитной деятельности

От традиций к инновациям: как поправки в закон о пчеловодстве помогают развивать малый бизнес в России

Житель Стерлитамака рассказал, что из-за взрыва на газопроводе затряслась земля

В Архангельске у здании ЗАГСа началось благоустройство территории

В Нарьян-Маре на рабочем совещании обсуждены вопросы подготовки Ненецкого автономного округа к отопительному периоду 2024-2025 гг.

В Архангельске к уборке общественного пляжа привлекли осуждённых

Спортсмены из Архангельской области завоевали медали Международного турнира по гребле на байдарках и каноэ