Главные новости Уфы
Уфа
Ноябрь
2024

Отказавшегося принимать оплату картой школьника водителя уводили в Уфе

Водителя из Уфы, который отчитал ребенка за оплату проезда картой, уволили.

После скандала, разгоревшегося после публикации в соцсетях видео, в Уфе уволили водителя автобуса. Водитель грубо отчитал ребенка за то, что тот хотел оплатить проезд картой.

Водитель автобусного маршрута №277 в Уфе отчитал ребенка за то, что тот хотел расплатиться за проезд транспортной картой школьника. Очевидцы сняли инцидент на видео и разместили его в соцсетях. некоторое комментаторы отметили, что это – не первый и не единственный случай, когда водители отказываются принимать оплату по транспортной карте и требуют оплатить наличными, банковской картой или переводом.

После того, как стало о беспределе водителя, его уволили с работы за некорректное поведение с пассажирами.

Была проведена работа с перевозчиком «Арбат+». Минтранс Республики Башкортостан вынес данному перевозчику предостережение для недопущения в дальнейшем подобных ситуаций на маршруте,

- рассказал замминистра транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан Руслан Гарипов.

В Минтрансе Республики Башкортостан напомнили о том, что единая для всех видов общественного транспорта карта «Алга» работает с 2019 года, а к ноябрю 2024 года ее принимают все 67 действующих перевозчиков.

Тем не менее, каждый пассажир может выбрать удобный для себя способ оплаты проезда: наличными, картой «Алга», картой школьника или банковской картой.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Касаткина обыграла Кудерметову на турнире в Дохе, не проиграв ни гейма






В Уфе при катании на тюбинге пострадал 15-летний подросток

Подростки по заказу Башкорта сожгли флаг России. Сколько им заплатили?

Мексиканец Якупов, 5 миллионов на добрые дела и портал в космос. Как прошел Матч Звезд КХЛ

На Ямале Росгвардия обеспечила охрану общественного порядка Чемпионата России по волейболу