Главные новости Уфы
Уфа
Январь
2025

Осужденной за халатность экс-чиновнице минздрава Башкортостана ужесточили наказание, но отбывать его она не будет

0

Суд Башкирии пересмотрел дело в отношении бывшей начальницы отдела фармацевтической деятельности и лекарственного обеспечения регионального Минздрава Светланы Хусаиновой. Об этом сообщает «Коммерсант».

Суд установил, что из-за халатности подсудимой были списаны и уничтожены лекарства и медицинские изделия на сумму 25 млн рублей, предназначенные для льготного обеспечения пациентов, включая онкобольных.

Экс-начальница вину не признала. Суд посчитал, что Хусаинова не проконтролировала своевременное распределение препаратов в аптеки и назначил ей 400 часов исправительных работ.

Однако прокуратура внесла на рассмотрение представление об ужесточении наказания. Суд удовлетворил прошение и назначил 450 часов обязательных работ, но от наказания Хусаинову освободили в связи с истечением срока давности дела.

Сообщение Осужденной за халатность экс-чиновнице минздрава Башкортостана ужесточили наказание, но отбывать его она не будет появились сначала на Медицинская Россия.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина начала работать с бывшим тренером Динары Сафиной






Предложение квартир в новостройках Краснодара выросло на 30%

Электричку "Дема — Катав" продлят до Мурсалимкино в Башкирии

Лучший бомбардир КХЛ Ливо вернулся в состав «Салавата Юлаева» после травмы и сыграет с «Металлургом»

Простоял в гараже больше 30 лет: новый Москвич 1990 года выставили на продажу