Главные новости Уфы
Уфа
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Штраф за овербукинг. "Уральские авиалинии" заплатят за неудобства, доставленные пассажирам

В самолёте авиакомпании мест хватило не всем пассажирам

Штраф за овербукинг придётся заплатить авиакомпании "Уральские авиалинии" по решению транспортного прокурора. Как сообщает Свердловская транспортная прокуратура, штраф наложен по результатам поверки соблюдения требований закона о защите прав потребителей и воздушного законодательства после жалоб пассажиров.

Речь идёт о трёх инцидентах, связанных с рейсами авиакомпании. В октябре 2024 года пассажирам, купившим заранее билеты, не хватило мест в авиалайнере екатеринбургского перевозчика, выполнявшем рейс Сочи-Екатеринбург. Произошло это потому, что воздушное судно перевозчик заменил на меньшее, чем было запланировано для перелёта изначально.

Как выяснилось в ходе прокурорской проверки, аналогичные проблемы возникали и в связи с рейсами Сочи-Уфа и Барнаул-Сочи, которые "Уральские авиалинии" выполняли  в августе и сентябре 2024 года.

За введение потребителей в заблуждение относительно действительной возможности исполнения условий договора воздушной перевозки, транспортный прокурор оштрафовал авиакомпанию на 100 тысяч рублей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 2-й круг. Медведев встретится с Беллуччи, Хуркач – с Лехечкой






Подмосковные бобслеисты удостоились двух наград первенства России

"Не оборудованы. Не проводились. Не верно обозначена": На Электрозаводе ещё в 2021-м выявили 10 пожарных нарушений

Рустам Хайруллин отвечает на ваши вопросы

Экипаж рейса Сочи – Пермь заметил фантомные метки в системе предупреждения столкновений