Сергей Каменский из Бийска выиграл этап Кубка России по стрельбе
В Ижевске проходит этап Кубка России по стрельбе из малокалиберного оружия и чемпионат страны по стрельбе из пневматического оружия. 2 февраля мужчины соревновались в стрельбе из малокалиберной винтовки с трёх положений на дистанции 50 метров. Сам точным оказался бийчанин Сергей Каменский. Об этом сообщает «Алтайский спорт».
В финале на выбывание участвовали восемь лучших стрелков. В решающем матче встретились наш земляк, двукратный серебряный призёр Олимпийских игр Сергей Каменский, и Илья Марсов из Вологодской области. Каменский начал дуэль неудачно, промахнувшись на 9,5 очка. Его предпоследний выстрел также был неточным, что позволило Марсову сравнять счёт — 15:15.
Заключительный выстрел Каменского принёс ему 10,3 очка, в то время как нервы Марсова не выдержали, и он выбил 9,4 очка. Итоговый счёт 17:15 в пользу спортсмена из Алтайского края. Третье место занял Матвей Потапов из Башкортостана.