Главные новости Уфы
Уфа
Февраль
2025
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Купивших билеты пассажиров не пустили на борт самолета "Уральских авиалиний"

Компания "Уральские авиалинии" выплатит штраф в размере 100 тысяч рублей за недопуск на рейс пассажиров, имеющих билеты. Это произошло из-за нехватки мест, сообщили в Уральской транспортной прокуратуре.

"За введение потребителя в заблуждение относительно действительной возможности исполнения договора воздушной перевозки в соответствии с приобретенными билетами авиакомпания привлечена к административной ответственности по части 2 статьи 14.7 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей", – говорится в сообщении пресс-службы.

Уточняется, что в октябре прошлого года пассажиры купили авиабилеты на рейс Сочи – Екатеринбург. При этом авиаперевозчик заменил судно для перелета, из-за чего мест в самолете оказалось меньше, чем купивших билеты.

Как отмечает транспортная прокуратура, похожие ситуации случались с рейсами Сочи – Уфа, а также Барнаул – Сочи в августе и сентябре 2024 года.

Ранее авиаперевозчика обязали выплатить пассажирке 80 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда после того, как самолет совершил экстренную посадку в поле в Новосибирской области в сентябре 2023 года.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

В сети появилось трогательное видео Рыбакиной с детьми






РЖД запустила скидки до 50% на поездки

Кубанские спортсмены – победители Кубка России по фристайлу

Штраф за овербукинг. "Уральские авиалинии" заплатят за неудобства, доставленные пассажирам

Машина получила повреждения в результате проседания дорожного покрытия в Уфе