Главные новости Уфы
Уфа
Ноябрь
2025

В аэропорту Пулково сохраняются задержки рейсов после снегопада

В аэропорту Пулково сохраняются задержки авиарейсов после первого в сезоне снегопада.

Пресс-служба компании-оператора аэропорта «Воздушные ворота Северной столицы» сообщила о восстановлении штатного режима работы после неблагоприятных погодных условий. В течение ночи и утра 15 ноября было зафиксировано 28 задержанных рейсов, часть из которых уже отправилась в пункты назначения.

В условиях сильного снегопада аэропорт Пулково работал в усиленном режиме. Благодаря слаженной работе снегоуборочных служб удалось избежать полной остановки операционной деятельности и продолжить прием и отправку самолетов.

Однако сложная погодная ситуация привела к массовым задержкам рейсов. Согласно данным онлайн-табло аэропорта Пулково, 13 рейсов задержались более чем на час, а 12 самолетов вылетели с опозданием более трех часов.

На фоне происходящего Северо-Западная транспортная прокуратура организовала на территории аэропорта круглосуточную мобильную приемную и начала надзорные мероприятия.

По состоянию на 17:30 15 ноября в списке задержанных все еще оставались рейсы в Нарьян-Мар, Самару, Уфу, Саратов и другие города России. 

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса