Главные новости Уфы
Уфа
Февраль
2026
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В Уфе девятиклассник открыл стрельбу в гимназии, его задержали

В Уфе полицейские задержали девятиклассника, который, по предварительным данным, совершил нападение на гимназию №16. В результате никто не пострадал. Об этом сообщил глава Республики Башкортостан Радий Хабаров.

«Сегодня утром девятиклассник открыл стрельбу из страйкбольного автомата в уфимской гимназии № 16. Пострадавших нет. Подростка уже задержали. Ситуация на контроле, выясняем подробности», – написал он в своем Telegram-канале.

В МВД по республике уточнили, что школьник пришел на урок с пластиковым пневматическим автоматом. Он сделал несколько выстрелов в учителя и трех одноклассников, а затем взорвал петарду. Его задержали прибывшие на место сотрудники полиции.

Ранее «Татар-информ» рассказывал, что в Нижнекамске 22 января ученик 7-го класса пронес в лицей нож и ранил техническую работницу, после чего сделал выстрел из сигнального устройства и сам пострадал. Подростка задержали бойцы Росгвардии, сейчас он находится в больнице.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по фактам покушения на убийство и халатности, продолжается выяснение мотивов нападавшего. Жертв удалось избежать.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса