Главные новости Уфы
Уфа
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

6:0 в Челябинске: «Салават Юлаев» уничтожил «Трактор» всухую, отправив шесть безответных шайб в ворота хозяев

0
Хоккеисты "Салавата Юлаева" | © РИА Новости / Александр Кондратюк

Хоккейный клуб "Салават Юлаев" из Уфы добился убедительной победы над челябинским "Трактором" в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Встреча, которая состоялась в Челябинске, завершилась разгромным результатом 6:0 в пользу гостей. В ходе первого периода отличились Егор Сучков на 13-й минуте и Евгений Кузнецов на 16-й минуте, забросив шайбы в ворота соперника. Во втором отрезке игры Девин Броссо упрочил лидерство команды на 38-й минуте. В заключительном периоде матча голы забили Шелдон Ремпал на 51-й минуте, Джек Родуолд на 58-й минуте, а также Девин Броссо, оформивший вторую шайбу на 60-й минуте. Вратарь уфимской команды Семен Вязовой успешно отразил все 24 броска, направленных по его воротам, записав на свой счет второй "сухой" матч в текущем сезоне и седьмой шатаут за всю историю выступлений в КХЛ. Об этом сообщает "РИА Новости".

По итогам данного матча "Салават Юлаев" набрал 62 очка, что позволяет клубу занимать пятое место в турнирной таблице Восточной конференции. "Трактор" же, имея 58 баллов, располагается на седьмой строчке в этой же конференции.

Следующий матч "Трактор" проведет на домашней арене 20 февраля против череповецкой "Северстали". "Салават Юлаев" через два дня, 22 февраля, примет московский "Спартак" на своем льду.

Напомним, 27 декабря 2025 года казанский хоккейный клуб Ак Барс обыграл челябинский Трактор со счетом 3:2 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В той встрече за казанскую команду шайбы забросили Александр Хмелевский, Алексей Пустозеров и Илья Сафонов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса