Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Второгодник зарезал учительницу у входа в школу

17-летний подросток убил свою классную руководительницу и учителя русского языка и литературы, 56-летнюю Олесю Петровну Багута, зарезав ее ножом. Трагедия произошла 7 апреля в городе Добрянка (Пермский край) у входа в школу № 5. Об этом сообщили местный СК и губернатор региона Дмитрий Махонин.

Педагог возвращалась в школу после зарядки для 5–9 классов. У входа на нее напал подросток: несколько раз ударил учительницу ножом в шею, спину и живот, после чего убежал. Педагога госпитализировали в крайне тяжелом состоянии. Из Перми вылетела бригада санитарной авиации, врачи боролись за ее жизнь, но спасти женщину не удалось.

Нападавший задержан. Mash пишет, что 17-летний девятиклассник ругался матом на учителей, мастурбировал на уроках, мало с кем общался. Из увлечений — бокс. Парня оставляли на второй год и не допустили к ОГЭ, учительница и в этом году не собиралась допускать его к экзаменам. Подросток состоял на учете в полиции.

С учениками работают правоохранители и психологи.

— Пострадавших больше нет. Ученикам ничего не угрожает. Учебный процесс решили не приостанавливать: 1 и 2 смена будут учиться по обычному графику, — написал на своей странице в соцсети глава администрации Добрянского муниципального округа Дмитрий Антонов.

Подросток, ранее напавший на школу в Уфе, находится под домашним арестом.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса