Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

О темпе и медных трубах: Хартли и Козлов оценили первый матч серии в Ярославле

«Локомотив» обыграл «Салават Юлаев» с минимальным счетом 1:0.

Первым на встречу с журналистами пришел главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов. Он дал свою оценку игры.

«Хороший матч, было достаточно моментов и у нас, и у соперников. Они реализовали свой момент, а мы нет. Детали будем подправлять. Мы встречаемся с лидером конференции, с чемпионом. Что вы хотите, чтобы мы каждую игру выигрывали? Всегда здесь играть сложно. Команда соперника долго строилась. Ребята прошли огонь, воду и медные трубы, с ними тяжело играть»,- сказал Виктор Козлов.

Его визави Боб Хартли оценил сложность первого матча четвертьфинала. Наставник «Локомотива» коснулся как действий своей команды, так и соперника.

«Хорошая победа. Всегда хочется начать серию с победы, особенно когда играешь дома. Мы хорошо вышли с начала матча. Первый период провели на хороших скоростях, играли в силовой хоккей, агрессивно. Хорошо выстояли в меньшинстве, но показалось, что потеряли инициативу. Чуть упал темп игры. Третий период, ведя в счете, сыграли очень умно. И в самой концовке еще одно удаление. Ребята мужественно сыграли, блокировали много бросков, Исаев сделал хорошее спасение. Хорошая победа»,- отметил Боб Хартли.

Тренеру задали вопрос про скорость команды соперника. Удалось ли «железнодорожникам» с ней справиться? В целом вопрос утвердительный.

«Понятно, что нельзя совершенно исключить скорость соперника. Много быстрых игроков. Мы неплохо подбирали скорость в средней зоне. Пришлось дополнительную работу делать, но ребята справились»,-- сказал главный тренер «Локомотива»

Журналисты отметили, что у хозяев не получалось накладывать звенья во втором периоде. Хартли данное наблюдение подтвердил.

«Сделали несколько неправильных решений. И в своей зоне в том числе. И с командой, которая хорошо играет в атаке, нельзя этого делать. Были потери, отдавали шайбу сопернику. И второй период удался не так, как хотелось бы», - пояснил Боб Хартли.

А вообще были ли сюрпризы от Уфы? На этот вопрос Хартли ответил политкорректно. Если и были, то их тренер решил оставить при себе.

«Конечно, мы смотрели всю серию с «Автомобилистом», разбирали ее. Они обыграли очень сильную команду. Теперь нужно менять некоторые вещи, когда играешь и видишь соперника. Какие-то детали нужно менять по ходу серии»,- сказал Боб Хартли.

Следующий матч в серии команды проведут 10 апреля. Игра пройдет снова в Ярославле.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса