Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Вернувшийся на фронт после ранения гайчанин погиб в зоне СВО

0

В зоне проведения специальной военной операции (СВО) погиб гайчанин Руслан Миннебаевич Ярышев. Он родился 27 ноября 1975 года в г. Салават. Позднее жил и учился в Гае. В г.Уфа проходил срочную службу. После окончания срочной службы жил и работал в г.Гае: в ПАО "Гайский ГОК", АО "Рифар".

В 2022 году заключит контракт с Министерством обороны о прохождении военной службы в зоне СВО. Был ранен, проходил длительное лечение. И снова вернулся на СВО.

9 февраля 2026 года Руслан Миннебаевич Ярышев погиб при выполнении боевого задания.

Сегодня, 25 апреля, состоялся траурный митинг. Попрощаться с героем пришли представители администрации Гайского муниципального округа и Совета депутатов, родные, близкие, друзья погибшего воина.

Память погибшего почтили минутой молчания, родным передано письмо от губернатора Оренбургской области Е. А. Солнцева и флаг РФ на вечное хранение.

С воинскими почестями погибшего бойца похоронили на Гайском городском кладбище.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса