Главные новости Уфы
Уфа
Май
2026
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Не только БПЛА: КДК объяснил техническое поражение «Уфе» ошибкой с пересадкой в 47 минут

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС присудил ФК «Уфа» техническое поражение со счетом 0:3 за отсутствие команды на гостевом матче 32-го тура Первой лиги против «СКА-Хабаровска».

Футбольная команда не могла прилететь на матч в связи с закрытием аэропорта в Уфе из-за введения режима «Ковер». Но это не стало оправданием в глазах дисциплинарного органа.

Глава КДК Артур Григорьянц объяснил, что истинная причина наказания - не атака беспилотников, а рискованная логистика самого клуба.

«Ключевой вопрос был другим: почему профессиональный футбольный клуб организовал маршрут таким образом, что задержка одного рейса сделала участие в матче невозможным. Стыковка с рейсом из Новосибирска в Хабаровск после вылета из Уфы была всего 47 минут», - заявил Григорьянц.

По мнению КДК, такой короткий запас времени изначально ставил под угрозу прибытие команды.

Фактически «Уфу» наказали не за режим «ковер», а за то, что клуб не предусмотрел другой запасной план при форс-мажоре.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса