Главные новости Уфы
Уфа
Май
2026
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

"Уфа" оспорит техническое поражение за неявку на матч в Хабаровске из-за БПЛА

Спортивный директор "Уфы" Анзор Саная заявил, что клуб намерен подать апелляцию на решение Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) о присуждении технического поражения за неявку на матч 32-го тура Первой лиги против "СКА-Хабаровска. Его слова передает "Матч ТВ".

"На сегодняшний день мы не видим ни одного пункта в регламенте, позволяющего принять данное решение КДК. Поэтому я считаю, что апелляцию мы будем подавать и посмотрим, что на этот раз решит комитет", - заявил Саная.

Причиной неявки команды на матч стали закрытие воздушного пространства и введение режима беспилотной опасности на территории Республики Башкортостан. Клуб проинформировал Футбольную национальную лигу (ФНЛ) о случившемся. Поскольку уфимская сторона заблаговременно уведомила лигу о форс-мажоре, Контрольно-дисциплинарный комитет РФС зафиксировал факт неявки гостей.

После решения КДК РФС хабаровский клуб с 38 очками занимает 13-ю строчку в турнирной таблице Первой лиги. Уфимцы располагаются на 15-м месте, набрав 32 балла.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса