Главные новости Уфы
Уфа
Октябрь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Башкортостане сотрудники «Ультрадекор» высадили 14 тысячи сосен

В Башкортостане сотрудники «Ультрадекор» высадили 14 тысячи сосен

В Иглинском районе Башкортостана прошла осенняя экологическая акция компании «Ультрадекор». Сотрудники предприятия вместе с семьями, местными жителями, волонтёрами и представителями лесничества высадили 14 200 молодых сосен на площади 3,2 га.

Для компании участие в лесовосстановительных мероприятиях является многолетней традицией. Посадки проводят весной и осенью, объединяя работников предприятия и жителей региона. В этот раз к акции присоединились и дети: для многих семей это возможность провести выходной на природе и на собственном примере показать младшему поколению, как заботиться об окружающей среде.

«Большое дело такое — возрождаем лес. Периодически стараемся с семьёй выехать и посадить деревья», — рассказал сотрудник «Ультрадекор» Алмаз Галимзянов. Местные жители также отметили, что хотят сохранить лес для будущих поколений, чтобы дети и внуки могли приходить сюда за грибами и ягодами.

Акция стала частью более широкой экологической работы в республике. В Башкортостане проходят как общественные инициативы по озеленению, так и плановые мероприятия по воспроизводству лесов. 

Участники посадки в Иглинском районе внесли свой вклад в эту работу: теперь молодым соснам предстоит прижиться и со временем стать частью нового лесного массива.


Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса