6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Быть первым, быть лучшим!

0

В столице Коми прошел финальный этап ежегодного республиканского футбольного турнира на кубок «ЛУКОЙЛ-Коми»-2015». Два дня на республиканском стадионе сильнейших определяли команды из Сыктывкара, Ухты, Троицко-Печорска и Койгородского района. Без сюрпризов 22 августа на республиканском стадионе команды в полуфинальных поединках определяли, кто из них продолжит борьбу за кубок. Футболисты из Сыктывкара и Ухты оказались сильнее своих соперников из районов. Столичная «Примера» переиграла команду Троицко-Печорска со счетом 5:3, а «Газпром Трансгаз Ухта» уверенно разобралась с «Атлантом» из Койгородского района – 5:1. Воскресную программу 23 августа открывал матч за третье место. Даже удаление в составе команды не помешало «Атланту» разгромить оппонентов из Троицко-Печорска со счетом 7:1. Таким образом, бронза кубка «ЛУКОЙЛ-Коми»-2015» отправилась в Койгородский район. Неожиданное начало Финал выдался куда более непредсказуемым, а по своей закрученной драматургии и вовсе смело может встать в один ряд со знаменитыми европейскими футбольными спектаклями. Уже в дебюте решающего поединка между «Газпром Трансгаз Ухта» и победителем кубка «ЛУКОЙЛ Коми»-2014» командой «Примера» ухтинцы с первых минут обозначили свои намерения увезти почетный трофей из столицы Коми. «Газовики» играли на высоких скоростях, уверенно контролировали мяч и были нацелены на ворота противника. Сыктывкарцы не стеснялись действовать по принципу «бей вперед – игра придет». Именно подобная тактика принесла им успех на 16-й минуте, когда после одного из забросов «Примеры» футболист «Газпром Трансгаз Ухта» повалил сыктывкарца на газон в своей штрафной. Судья указал на 11-метровую отметку, ударом с точки Николай Мальцев вывел «Примеру» вперед. С результатом 1:0 на табло команды и отправились в раздевалки. Разобрались по пенальти Начало второй половины встречи выдалось неожиданным, за треть тайма сыктывкарцы нанесли больше ударов по воротам соперника, чем за первые сорок пять минут игры. Ухтинцев это не смутило, и они продолжили гнуть свою линию. Основную ставку «Газпром Трансгаз Ухта» делала на быстрые прорывы по флангам и неустанно загружала мяч в штрафную площадь «Примеры». В середине второго тайма количество переросло в качество. После очередного навеса ухтинец вместо удара головой предпочел скинуть мяч на дальнюю штангу, где его партнер расстрелял пустой угол ворот. Футболисты «Газпром Трансгаз Ухта» в этот день были настоящими «королями воздуха» и через несколько минут угловой у ворот «Примеры» завершился еще одним голом со «второго этажа». Так сыктывкарцы оказались в роли догоняющих, при том по игре ухтинцы были ближе к тому, чтобы развить успех, чем упустить преимущество в счете. Когда казалось, что судьба матча решена, интригу добавил судья, приплюсовав к основному времени четыре минуты компенсированного. Именно в этот отрезок сыктывкарцы, всю игру проигрывавшие «газовикам» на «втором этаже», в своей штрафной оказались расторопнее в чужих владениях. Ударом головой в падении Виталий Коданев замкнул навес партнера и сделал счет 2:2 за считанные секунды до финального свистка. По регламенту, в случае ничьей команды отправлялись бить пенальти. Счет в серии пенальти установился в пользу «Примеры» 4:3, и кубок «ЛУКОЙЛ-Коми» второй год подряд достается этой сыктывкарской команде. – Сегодня был действительно настоящий футбол. Думаю, ухтинцы были немного посильней, где-то контролировали больше мяч. Второй гол, забитый нашим нападающим, все-таки вернул нас в игру и к пенальти эмоционально мы были готовы лучше. У нас пошли одни из самых стойких, и вратарь помог – вытащил мяч, – поделился впечатлениями капитан «Примеры» Александр Политов. Награды командам вручили руководитель республиканского Агентства по физической культуре и спорту Степан Чураков и директор представительства «ЛУКОЙЛ-Коми» в Сыктывкаре Георгий Волков. Георгий Волков: Компания вносит значительный вклад в развитие спорта в республике. Команды, принимавшие участие в турнире, по традиции получат комплекты формы для юношеских коллективов из своих городов и районов.

Театр «Модерн» представит спектакль к 130-летию Олдоса Хаксли

Количество пользователей-инвесторов на платформе «Атомайз» превысило 72000

Эксперт по семейному капиталу Светлана Петрова: «Мой путь предпринимателя был прямой, как стрела»

Волшебное путешествие в мир музыки и кино

Генеральным директором «585*ЗОЛОТОЙ» стал Дмитрий Лазарев

В РМАТ ПРОШЕЛ I БИЗНЕС-ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ РМАТ 1999-2023 ГОДА ВЫПУСКА, ПОСВЯЩЕННЫЙ 55-ЛЕТНЕМУ ЮБИЛЕЮ АКАДЕМИИ

Новый Русский Цирк представит уникальную программу на Дне России в Санкт-Петербурге

Стресс и РПП от телефона во время еды: доктор Кутушов предостерегает от последствий

LIV Golf’s Sergio Garcia misses out on U.S. Open spot, but still has chance to play

Move over Harry Kane and Jude Bellingham the real England champ is a 15 yr old SUBBUTEO star

UFC plans to be ‘flexible’ in next broadcast rights deal, including potential end to traditional PPV

Precision in Motion: Exploring Baltic Bearing Company-Riga

Принцеса на горошине.

Цифра дня: сколько диагнозов поставил ИИ-помощник для врачей от Сбера

В Ленобласти заработали 500 дорожных камер

'Y'all killed it': Survive the Undead, a community-made PvE zombie mode, is bringing players back to Halo Infinite

Destiny 2 is finally nerfing its most broken ult, but as a Warlock main I fear my teammates will still want to crutch on it

В App Store и Google Play появилась игра The Seven Deadly Sins: IDLE от Netmarble

Helldivers 2 studio wants to slow down the pace of updates: 'We feel a slightly lower cadence overall will benefit both us, you, and the game'

Виставку «Світ Велетнів» в парку Боздош (м.Ужгород) продовжено до 30.06.2024 року