Главные новости Ухты
Ухта
Май
2025

Суд обязал ухтинца заплатить за оскорбление продавца в магазине

0

Мужчина утверждал, что его спровоцировала потерпевшая, и на заседание не явился.

Как сообщается в материале пресс-службы судов Коми, 4 января 2025 года ухтинец в магазине «Светофор» высказал в адрес продавца торгового помещения оскорбления в неприличной форме, чем унизил честь и достоинство последней.


В судебное заседание мужчина не явился. В объяснениях к протоколу об административном правонарушении факт оскорблений он не отрицал, но утверждал, что его спровоцировала потерпевшая.


Вина ухтинца подтверждена постановлением о возбуждении дела об административном правонарушении, заявлениями и объяснениями потерпевшей, объяснениями сотрудника торгового зала и объяснениями самого привлекаемого мужчины. Постановлением мирового судьи Пионергорского судебного участка Ухты он признан виновным по части 1 статьи 5.61 КоАП, ему назначено наказание в виде административного штрафа в 3000 рублей. Постановление вступило в законную силу.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Коми

Новости спорта


Новости тенниса