В Коми за неделю сотрудники ГАИ лишили прав 65 нетрезвых водителей
В отношении шести нарушителей возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК РФ, касающейся управления транспортным средством в нетрезвом виде лицом, ранее подвергавшимся административному наказанию или имеющим судимость.
Об этом информирует пресс-служба МВД по Республике Коми.
Только в течение выходных дней инспекторы ГИБДД по региону выявили и отстранили от управления 28 водителей, находившихся в состоянии опьянения или отказавшихся от медицинского освидетельствования.
Наибольшее количество нетрезвых водителей зафиксировано в Сыктывкаре и Ухте.
Также сотрудники ГАИ напоминают, что управление авто в состоянии опьянения, а также отказ от прохождения медицинского освидетельствования влечет за собой административную ответственность. Таким образом, водителя могут лишить прав на период от полутора до двух лет, а также оштрафовать на 45 тысяч рублей.
Также добавим, что в случае повторного аналогичного нарушения гражданину грозит уголовная ответственность. Его могут лишить свободы на два года, а также запретить занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
A criminally underrated action game with a soundtrack I'm still listening to 9 years later is on sale for just 2 bucks on Steam, and I already bought it again
Shotgun Cop Man just got a free DLC that proves every game is better with bullet time
RTS Honest War по типу StarCraft получила мощный сервер в Москве
Linus Torvalds has apparently met Bill Gates for the first time in person and before you ask, no he didn't clock him in the face
Уимблдон. Квалификация. 1-й круг. Чараева сыграет с Бартель, Корнеева – с Машаровой, Эрика Андреева – с Яничиевич, Приданкина встретится с Хон, Захарова – с Кабрерой
Диана Шнайдер уступила Векич в матче второго круга турнира в Бад-Хомбурге
Чараева выбывает во втором раунде квалификации на Уимблдоне
Александрова достигла четвертьфинала на турнире в Бад-Хомбурге
Сергей Собянин рассказал о масштабной модернизации московских больниц
Сергей Собянин. Неделя мэра
Глава Комитета Государственного Совета Республики Крым по социальной политике Жанна Хуторенко приняла участие в торжественном мероприятии, посвящённом 100-летию Всероссийского общества слепых (ВОС)
Собянин: Москва – главный центр космических технологий в России