Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Ноябрь
2024

В Бурятии «засекли» браконьера, устанавливавшего металлические петли

0

В Муйском районе госинспектор Бурприроднадзора Павел Тороев во время рейда поймал «на горячем» двух браконьеров. Один устанавливал запрещённые законом металлические петли, а второй был с нелегальным оружием без разрешения на охоту. 

Петли являются жестоким и запрещенным способом охоты – попавшее в ловушку животное погибает медленной мучительной смертью. Петли у охотника изъяли и уничтожили. 

Бурприроднадзор составил протокол по факту нарушения правил охоты. Материалы дела переданы в суд для принятия правового решения. Нарушителям грозит штраф до 4 тысяч рублей или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет.

«Незаконная охота влечёт за собой и уголовную ответственность. Санкции УК РФ предусматривают лишение свободы до 5 лет», - добавили в Бурприроднадзоре. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова в трёх сетах победила Таусон и вышла во второй круг турнира WTA в Штутгарте






В Улан-Удэ сотрудники ДПС дважды скрутили агрессивного пьяного водителя

Автоматическая проверка ОСАГО: Цыденов предлагает решение для экономии 30 млрд рублей

Гидрометцентр: температура на юге Западной Сибири резко снизится на 20 градусов

Минстрой РФ разрабатывает законопроект о дифференцированной оплате капремонта