Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Ноябрь
2024

В Улан-Удэ автомобилисты сокращают путь и ездят по тонкому льду

Водители в Улан-Удэ выезжают на лед для сокращения пути, игнорируя знаки запретов. Автомобилисты срезают путь через Уду и Селенгу, об этом на брифинге в мэрии 25 ноября сообщил начальник МКУ «Безопасный город» Олег Лухнев.

Спасателями на опасных местах установлены бетонные блоки и знаки запрета выхода и выезда на лед, но несмотря на ограничения, водители продолжают ездить по тонкому льду.

- Водители, пренебрегая все требования безопасности, минуют блокирующие блоки и выезжают на неокрепший лед в целях сокращения пути. В основном путь срезают, двигаясь из микрорайона Поселье на остров Богородский, из микрорайона Восточный в Южлаг, также на реке Уда при движении из микрорайона Лазо, - рассказал Лухнев.

В целях предупреждения нарушений специалистами проводятся совместные рейды по пресечению выезда автомобилистов на лед. В случае выявления нарушений, водителей привлекут к административной ответственности. Их ожидает штраф от 3 до 5 тысяч рублей.

В 2023 году за несанкционированный выезд на лед в отношении водителей составили 23 административных протокола.

Напомним, что в Улан-Удэ вандалы ломают знаки о запрете выхода на лед. С целью предотвращения несчастных случаев на льду спасателями в Улан-Удэ установлено 15 знаков о запрете выхода людей и выезда на транспорте на лед. Несмотря на проведение профилактических подготовительных работ, неизвестные люди выбрасывают и ломают размещенные знаки.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева поднялась на четвертую позицию в гонке за чемпионство WTA.






Бывший министр здравоохранения Бурятии стал аудитором Счетной Палаты

Бурятский Новый год Сагаалган 2025: как отмечают праздник Белого месяца

Спутниковая связь по-нашему: «РТКОММ» расширяет применение отечественного оборудования для подключения базовых станций

Главгосэкспертиза одобрила проект Национального музея Бурятии